Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кириллические TTF-шрифты из игры
Форум SanLtd Team > Форум SanLtd Team > Переводы команды
Smarter
Авторы: SanLtd Team

Перед вами - Beckett Rus и Pricedown Rus, первые кириллические TTF-шрифты в интернете, созданные на основе наших шрифтов из игры GTA:SA. На создание шрифтов ушло немного времени, зато теперь вы сможете использовать знакомые по игре шрифты и писать русскими буквами, используя эти шрифты.

Не исключено, что это подстегнет новую волну исправленных "перацких русефекаций" с шрифтами высокого разрешения. Жалко, что у нас не было таких шрифтов, когда мы делали их для игры=)

Скачать Кириллические шрифты (В комплекте с субтитрами SA:TI) [51KB]
0RJ0
До этого в интернете видел похожие на Beckett Rus, но по качеству эти просто замечательны. wink.gif
San3k
Могу тебя заверить, что они были просто похожие =) до нас именно этот шрифт "русским" никто не делал =)
Andy'ch
А вы же уже сделали шрифты для Vice City, так? TTF варианта, как я понимаю ещё нет. Или есть? Если есть, то выложите пожалуйста, пригодится для оформления. rolleyes.gif
Smarter
у нас он есть, но буквы в нем не откалиброваны, плюс по ходу работы некоторые буквы для игры исправлялись, а ТТФ остается неизмененным... надо его довести до ума.

ЗЫ Для оформления чего?=)
Andy'ch
Цитата(Smarter @ 14.5.2008, 21:06) *
у нас он есть, но буквы в нем не откалиброваны, плюс по ходу работы некоторые буквы для игры исправлялись, а ТТФ остается неизмененным... надо его довести до ума.

ЗЫ Для оформления чего?=)


Ну например скриншотов Vice City, модов и т.п. Да и вобще - шрифт классный, много, где пригодится.
San3k
Но пока он не в том виде, чтобы его релизить. И не ждите релиз шрифта, до релиза самого перевода ВС... smile.gif
Andy'ch
Цитата(San3k @ 15.5.2008, 18:16) *
Но пока он не в том виде, чтобы его релизить. И не ждите релиз шрифта, до релиза самого перевода ВС... smile.gif


Ну хоть хорошо, что релиз шрифта состоится. smile.gif
Oleg22
А почему цифры в шрифте арабские (1 2 3 4) а не римские как в лого GTA IV и GTA III? Просто буква I не похожа на цифру 1 в римском варианте.
San3k
Цитата(Oleg22 @ 26.8.2008, 22:23) *
А почему цифры в шрифте арабские (1 2 3 4) а не римские как в лого GTA IV и GTA III? Просто буква I не похожа на цифру 1 в римском варианте.

Потому что в шрифте изначально были арабские цифры
Claude
AFAIR, в игре было ишо 2 шрифта: названия авто/радио и субтитров. Не могли бы вы выложить еще и их или сцылки на них, хотя бы шрифт названий машин, а субтитры ладно, фиг с ними, хотя, тоже бы хотелось...
Smarter
それは MicraDi フォントです。 Шрифт субтитров, насколько я помню, это измененный Myriad Pro, в том виде, что юзается в нашей локализации, ttf не найти.
Claude
СпС, а шрифт названий авто/радио/пунктов меню как именуется, не помнишь?
Smarter
Цитата
СпС, а шрифт названий авто/радио/пунктов меню как именуется, не помнишь?

написал же
Цитата
それは MicraDi フォントです。

даже если отбросить непонятные вам иероглифы (или же квадраты в особо запущеннных случаях), название шрифта все равно остается читабельным
http://babelfish.yahoo.com/translate_txt?d...%C7%A4%B9%A1%A3
San3k
Никакой это не MicraDi. MicraDi во флеш-ридми. А вот в игре - BankGothic.

Шрифт субтитров, который используется у нас, это Myriad Pro с немного измененными пропорциями (как уже сказал Smarter). В оригинале же был Futuris.

Все шрифты (кроме MicraDi) прикрепил к посту...
Claude
Сорри, сорри, я просто с мобилки сидел, опера не все отобразила, видимо.
DarkMark
всем прив.. а у кого-нибуть если шрифт из GTA:SA англ. хорошего качества.. а то что ненайду в инете гавно... sad.gif
Smarter
какой именно? наши поддерживают не только кириллицу кстати)
Claude
Это опять я. Скажите, пожалуйста, как шрифт из старого flash-readme называется? Он еще весь заляпаный.
San3k
DS Stamper
OKStyle
И почему я ещё тут не отписался... Давненько скачал ваши шрифты, спасибо за Pricedown, жду с момента выхода GTA III =) Забрал и все, прикреплённые к постам, спасибо, очень пригодятся =)
Viceman
А почему вы большой буквы "Ё" не сделали?
Smarter
неужели ее нет? надо перепроверить...
Viceman
Там есть она, но она похожа на маленькую букву "з" и буква "з" там другая. Вот:


Добавлено (18.6.2010, 16:28):
Ну чё когда перепроверите? Если это случится поставьте пожалуйста на закачку исправленную версию)))
dsp
Довольно давно (точнее, больше трёх месяцев назад) мною (при участии San3k'а) был доделан и выложен кириллический клон шрифта субтитров Vice City! happy.gif

Сам шрифт делался практически с нуля и у него довольно мало общего со своим текстурным прародителем, поэтому тот имеет собственное более-менее оригинальное название - Sice Witty.

Скрытый текст
На самом деле, ни что иное как видоизменённая анаграмма: Sice Witty => Cice Vity => Vice City happy.gif


Взять его можно здесь: http://wks.arai-kibou.ru/fontlab.php
OKStyle
Спасибо, вот так подарочек =)
REIKO
хах, классно получилось,

Без них мне никуда biggrin.gif

Я когда пытался писать шрифтом Pricedown по русски, я делал так:
Например я хотел написать русскую "д" я написал этим шрифтом англ букву "g" а потом в фотошопе перевернул её и отразил и получилась "д"

И ещё:
Перезалейте =)
OKStyle
Вот, держи, пожалуйста...
OKStyle
UP'аю тему... Тут ещё один "делец" появился... http://demiart.ru/forum/index.php?showtopi...p;#entry3448455
Тоже Pricedown сделал русский.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.