Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программы для импорта и экспорта ресурсов игр GTA
Форум SanLtd Team > Форум SanLtd Team > Флейм
mfisto
Предлагаю открыть такую тему для помощи друг другу а также помощи локализаторам (хотя наверняка они люди грамотные).
1. Первое что хочу отметить: ресурсы PC версии сейчас достать и не только не проблема, а вот PS2 для кого-то трудность.
2. Первая программа для этого случая ISO Commander версия желательно поновее.
Суть: всавляем диск c игрой GTA 3,VC,SA,LCS,VCS. Видим, что ничего не видим. Поэтому программкой ISO Commander открываем этот диск и вуаля все файлы на месте (конечно видны они только в программке).
3. Теперь юзаем и выдираем.
4. Вторая YAIE. Ею можно просмотреть и выдрать файлы из img архивов (вначале программка спросит создать dir файл, а уж потом и откроется, кстате далее такой img архив можно будет открывать IMG TOOL v2).
5. Третья программка LcsTex. Ею можно просмотреть текстуры GTA LCS,VCS (их расширение xtx, chm).
6. Четвертое - плагин для 3DS MAX mdl_import.ms для того чтобы посмотреть модельку (их расширение mdl).
7. Пятое LVZ файлы с названием таким же как IMG следует распаковать GNZIP, помоему. Да и еще файлы IMG совпадающие с LVZ YAIE не откроет.
Все ссылки на программы можно найти во-первых в интернете, во-вторых там в поисковиках, в-третьих на форуме gtaforums.com, в-четвертых если что, только попросите.
Smarter
Цитата
2. Первая программа для этого случая ISO Commander версия желательно поновее. Суть: всавляем диск c игрой GTA 3,VC,SA,LCS,VCS. Видим, что ничего не видим. Поэтому программкой ISO Commander открываем этот диск и вуаля все файлы на месте (конечно видны они только в программке).

небось лицензии ты не вставлял, тока пиратки.
mfisto
Цитата(Smarter @ 19.3.2008, 20:46) *
небось лицензии ты не вставлял, тока пиратки.

А в чем суть, что есть разница?
Smarter
пираты специально скрывают файлы на диске, чтобы увидеть их можно было тока при помощи определенных утилит (тот же Апач из комплекта СЛ для ПС2). Из давнего общения с ГСом я понял, что на лицензионных дисках все файлы нормально видны.
Oleg22
В GTA 2 вступительное видео в формате .bik можно открыть (и извлечть) через RAD Tools

Добавлено (18.5.2008, 2:15):
В Вайс Сити радио можно извлечь через DragonUnPACKer (в формат .wav) и через Tiny ADF2MP3 (в mp3)

Добавлено (18.5.2008, 2:17):
А в Сан Андресе через GTA SA Music Extractor (by gta.ag.ru)
Но думаю уже никому не новость то что я перечислил...
Smarter
Цитата
Но думаю уже никому не новость то что я перечислил...

зачем тогда перечислял?=)
ELiTE_SOFT
Ребята, не подскажите (Если я не по теме то сорри) как можно менять титры
(Текст) из файлов gxt?
Которые переведены SanLtd ?
Если это секрет то может тогда енпи там... Ну или ещё кого?
San3k
ELiTE_SOFT
Качаешь GXT Editor 1.3 от Zverik`а, читаешь ридми и составляешь таблицу транслитерации к интересующему тебя переводу.
ELiTE_SOFT
Цитата(San3k @ 28.9.2008, 9:14) *
ELiTE_SOFT
Качаешь GXT Editor 1.3 от Zverik`а, читаешь ридми и составляешь таблицу транслитерации к интересующему тебя переводу.

P.S - Кинь ссылку к этой проге plz!
huh.gif huh.gif

Сообщение от модератора San3k
на сайте в downloads/софт


Добавлено (28.9.2008, 10:53):
Чтото все равно не получается...
Напечатал я там алфавит...
Когда открываю gxt - Абракадабра выходит какаято...
Мож скините tbl?? В личку...
rolleyes.gif rolleyes.gif
Smarter
не, таблицу мы не скидываем, подбирай сам. а то всякие Суперы уже понапрашивали.

ЗЫ этто... твой аватар... эммм...
San3k
ELiTE_SOFT
Читай ридми внимательнее.
Цитата(ридми к гхт эдитору)
* Как писать по-русски?

В оригинальных файлах игры, конечно, шрифтовые текстуры русских букв
не содержат, так что их потребуется сделать и затолкать туда
самостоятельно. После рисования текстуры также нужно сделать файл
раскладки для автоматической транслитерации. В файле font1r.bmp
находится, по моему мнению, наиболее полная раскладка символов, не
задевающая латиницу и правильно отображающаяся в верхний регистр.
Файл транслитерации для неё - gtavcrus.tbl. Разумеется, моя шрифтовая
текстура не является окончательной, а всего лишь служит основой для
более умелых художников.

И на основе этого делай свою таблицу, для интересующего тебя перевода.
ELiTE_SOFT
Цитата(Smarter @ 28.9.2008, 11:29) *
не, таблицу мы не скидываем, подбирай сам. а то всякие Суперы уже понапрашивали.

ЗЫ этто... твой аватар... эммм...

Эх... Ну и на том спасибо...
P.S А че эти суперы сделали???
Zюня
Цитата(ELiTE_SOFT @ 28.9.2008, 18:09) *
Эх... Ну и на том спасибо...
P.S А че эти суперы сделали???

I'm watchin' you! dry.gif

Скрытый текст
Не нравится мне этот парень...

Сообщение от модератора dsp
Хехе, и будет нам в каждом новичке видеться он... happy.gif'

Обоим устное предупреждение за флуд.

ELiTE_SOFT
Цитата(Zюня @ 28.9.2008, 14:11) *
I'm watchin' you! dry.gif

Скрытый текст
Не нравится мне этот парень...

Нуну... Следи-следи...Зюня...
Скрытый текст
Гыгыгы... Прикольный ник...
Zюня
Цитата(ELiTE_SOFT @ 28.9.2008, 20:28) *
Нуну... Следи-следи...Зюня...
Скрытый текст
Гыгыгы... Прикольный ник...

smile.gif

Цитата(Smarter @ 29.9.2008, 4:40) *
Так, оба прекратили, dsp - строгий модератор, не то что мы, возьмет и забанит вас на недельку, одного за подозрение на ГамирСупира (кто это? не читали правила шоле и другие темы?) и тупой флуд, другого - за пост, состоящий из единственного смайлика.

Извините sad.gif
Smarter
Так, оба прекратили, dsp - строгий модератор, не то что мы, возьмет и забанит вас на недельку, одного за подозрение на ГамирСупира (кто это? не читали правила шоле и другие темы?) и тупой флуд, другого - за пост, состоящий из единственного смайлика.
ELiTE_SOFT
Цитата(Smarter @ 28.9.2008, 22:40) *
Так, оба прекратили, dsp - строгий модератор, не то что мы, возьмет и забанит вас на недельку, одного за подозрение на ГамирСупира (кто это? не читали правила шоле и другие темы?) и тупой флуд, другого - за пост, состоящий из единственного смайлика.

Хорошо... Ещё один вопрос.
Как менять радио в игре? Слышал есть такие проги - в поисковике нашел одну - какието ERRORы постоянно писала...
P.S Спс... huh.gif Понял кто етоть супер...
Я канеш ни такой фанат гта wink.gif
Щас по сетке в контру гамаю! rolleyes.gif Гта уже надоела (Раз 2 её проходил...)
Мона былоб погамать но со своим радио!
dsp
ISO Commander не оправдал моих ожиданий (утилита по-просту вылетала, записав на жёсткий диск файл размером 0 байт).

IMHO, одна из лучших замен ISO Commander'а - ISO Buster. Проверено на нескольких "некопируемых" дисках от PS2, а также случайно запоротой мультисессионной CD-RW. happy.gif
Oleg22
Цитата(dsp @ 2.10.2008, 3:47) *
ISO Commander не оправдал моих ожиданий (утилита по-просту вылетала, записав на жёсткий диск файл размером 0 байт).

IMHO, одна из лучших замен ISO Commander'а - ISO Buster. Проверено на нескольких "некопируемых" дисках от PS2, а также случайно запоротой мультисессионной CD-RW. happy.gif

Не забудь и UltraISO biggrin.gif
Andy'ch
Цитата(ELiTE_SOFT @ 29.9.2008, 7:30) *
Мона былоб погамать но со своим радио!

А что сложно напихать ярлыки со своей музыкой в папку Мои документы\GTA San Andreas User Files\User Tracks, зайти в настройки, просканировать музыку, включить USER TRACK PLAYER и слушать музыку?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.