IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Поиск ошибок в Локализации VC, Неточности, опечатки версии 0.51
San3k
сообщение 2.12.2010, 1:29
Сообщение #1


San3k_SL
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Регистрация: 17.10.2007
Из: Тимашевск
Пользователь №: 2



Тема предназначена для сообщений об ошибках в переводе.
В отчет стоит включать не только явные ошибки и т.п., но и то, что вам просто не понравилось, предложите свой вариант.

Отчет должен выглядеть примерно так:
  1. Название задания, если это задание, а также описание того места, где и при каких условиях встречается текст
  2. Точная цитата или скриншот, для быстрого поиска текста в *.gxt
  3. Ваш комментарий с вариантом исправления и т.п.


Одна важная деталь - добавляйте всё в спойлеры при помощи тега:
Код
[spoiler][/spoiler]


Комментировать ваши отчеты будут:
Smarter - синий полужирный текст
San3k - зеленый полужирный текст
dsp - сиреневый полужирный текст happy.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Открыть новую тему
Ответов (120 - 139)
SergeyInMafia
сообщение 20.12.2011, 0:13
Сообщение #121


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Ну конечно я подредактировал кое-что, так как моё мнение изменилось. Вы оказались правы и мне не хотелось, чтобы мои неверные мысли оставались, потому как никакого толку от них уже не было - только и всего. Когда вы планируете выпустить обновлённую версию ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 20.12.2011, 7:15
Сообщение #122


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 485



Я смотрю здесь SergeyInMafia активно много что просит. Я тоже присоединись. smile.gif Smarter, я активно буду просить. Пока не сделайте. smile.gif Настоятельно прошу сделать опцию Trails для вашей версии gta-vc.exe. smile.gif Сделайте его в качестве бонуса, чтобы при установки вашей локализации можно было выбрать: ставить gta-vc.exe с этой опцией или или без.

Цитата(Smarter @ 20.12.2011, 4:56) *
А твои исправления в постах мешают следить за нитью дискуссии - я отвечал на один текст, а после моей отправки ты уже все потер и написал совершенно другой (посты 115 и 116)

Smarter, я же вроде не SergeyInMafia, так активно не пишу и самое главное, так активно не редактирую свои посты. Зачем и на моем аккаунте заблокировали редактирование? ohmy.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
San3k
сообщение 20.12.2011, 11:25
Сообщение #123


San3k_SL
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Регистрация: 17.10.2007
Из: Тимашевск
Пользователь №: 2



Смартер убрал возможность редактирования для всех пользователей. smile.gif

По поводу "шлейфового ехе", если бы была возможность сохранять эту настройку, тогда бы может и добавили. А поскольку такой возможности нет, то добавлять "сырую фичу" мы не будем, можно даже не просить.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 20.12.2011, 15:14
Сообщение #124


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 485



Цитата(San3k @ 20.12.2011, 16:25) *
По поводу "шлейфового ехе", если бы была возможность сохранять эту настройку, тогда бы может и добавили. А поскольку такой возможности нет, то добавлять "сырую фичу" мы не будем, можно даже не просить.

"Фича" не сырая. Да, она не сохраняется, нужно каждый раз включать. Но это единственный недостаток. Сама же "фича" работает. Картинка гораздо лучше (цветовая гамма, как на Xbox версии). Жаль, что не собираетесь делать. Остается надеяться, что народные умельцы сделают, как сделали для exe от 1C.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 20.12.2011, 21:34
Сообщение #125


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Майк ты меня не приплетай smile.gif Хотя мне конечно не так обидно теперь, когда я узнал, что не только я лишился возможности редактировать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimik[VRN]
сообщение 21.12.2011, 15:30
Сообщение #126


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 465



http://s017.radikal.ru/i430/1112/c5/6bb6b75cbd11.jpg

м.Б. Лучше
"остался только юг"???

И лучше всего оставить названия автомобилей на оригинале

И лучше всего оставить названия автомобилей на оригинале

И лучше всего оставить названия автомобилей на оригинале
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 21.12.2011, 15:53
Сообщение #127


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Эй Димон - разве ты не считаешь, что "Всё теперь на юге" как-то получше будет ? Тем более, что это красивее звучит и больше соответствует оригиналу к тому же.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimik[VRN]
сообщение 21.12.2011, 16:30
Сообщение #128


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 465



Цитата(SergeyInMafia @ 21.12.2011, 16:53) *
Эй Димон - разве ты не считаешь, что "Всё теперь на юге" как-то получше будет ? Тем более, что это красивее звучит и больше соответствует оригиналу к тому же.

Ну если переводить слово в слово, фигня может получится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 21.12.2011, 16:34
Сообщение #129


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Я не говорил, что слово в слово надо переводить. И фигня не получится, если понимающие люди работают.
Нашёл ошибку:
http://s015.radikal.ru/i330/1112/24/6b387791b02b.jpg - тут должно быть "уровня розыска"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smarter
сообщение 21.12.2011, 18:20
Сообщение #130


SanLtd団長
Иконка группы

Группа: Гл. администраторы
Сообщений: 428
Регистрация: 15.10.2007
Из: Архангельск
Пользователь №: 1



Цитата
И лучше всего оставить названия автомобилей на оригинале

И лучше всего оставить названия автомобилей на оригинале

И лучше всего оставить названия автомобилей на оригинале

Они и так на оригинале

Они и так на оригинале

Они и так на оригинале

Если лодка называется "шлюпка", то это именно шлюпка.
Цитата
Нашёл ошибку:
http://s015.radikal.ru/i330/1112/24/6b387791b02b.jpg - тут должно быть "уровня розыска"


Надо тебе персонально запрет на личные сообщения поставить, чтобы не копипастил сразу в два места.


--------------------

友達に・・・なりたいんだ・・・
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 22.12.2011, 16:03
Сообщение #131


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Ну извини, Smarter smile.gif Ладно, в следующий раз сюда только уже буду.

И кстати вот здесь "Томми" действительно должно три раза повторяться, так что извините, я раньше как-то писал, что вроде два, но на самом деле всё правильно с этим здесь - три:
http://s017.radikal.ru/i426/1112/36/9b842b537f76.jpg

У меня есть к вам вопрос, Smarter. Почему вы здесь вместо "спецназа" сделали "полиции" ? - http://s012.radikal.ru/i320/1112/56/c4e3274a8a2b.jpg
Это не ошибка конечно же, но просто интересно узнать из каких соображений. И ещё - вот небольшой момент:
http://s59.radikal.ru/i164/1112/e4/e4e4ce51df68.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1112/0b/6320a3e57e72.jpg - может быть здесь лучше заменить "Я его научу доверять людям !" на "Я ему устрою весёлую жизнь !" ? Ну или что-нибудь в таком духе, более подходящее по ситуации.

Ну и здесь можно было бы заменить "лодках" на "катерах" - http://s014.radikal.ru/i326/1112/eb/7ef91d279c2a.jpg
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 16.2.2012, 20:10
Сообщение #132


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Вот на днях поиграл в XBOX версию GTA Vice City и обнаружил, что она красивее компьютерной версии smile.gif Но это лирическое отступление, а сказать я хочу вот чего: С позволения сказать тестеры в вашей команде оочень плохо работают, учитывая сколько тут ошибок было найдено мной, да и другими тоже. Плюс я заметил, что вы благодарность мне появляется только при установке игры, а в самой игре вы не отметили меня в списке тех, кому вы выражаете благодарность. И очень хотелось бы, да и это было бы справедливо, если бы моё имя было в этом списке в следующей версии вашей локализации, которой вы по непонятным причинам занимаетесь столько времени и иногда даже проводите лишнюю работу (вы понимаете что я имею в виду ?) В общем сколько можно уже ? Давайте ребята, выпускайте новую версию !

И из-за того, что вы тут придуриваетесь никто не может редактировать сообщения. Ну вот и читайте с ошибками тогда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 17.2.2012, 10:14
Сообщение #133


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 485



Цитата(SergeyInMafia @ 17.2.2012, 1:10) *
Плюс я заметил, что вы благодарность мне появляется только при установке игры, а в самой игре вы не отметили меня в списке тех, кому вы выражаете благодарность. И очень хотелось бы, да и это было бы справедливо, если бы моё имя было в этом списке в следующей версии вашей локализации

Да блин, какой ты мелочный! Во время установки игры в списке исправлений написано, что исправлена ошибка с пропаданием текстур на здании. Кто эту ошибку нашел? Я! А меня вообще нигде в списке нет, ни во время установки, ни в самой игре в списке локализации. Но я же молчу! Хотя раз уж начали про это говорить, то прошу к выходу следующей версии и меня добавить в оба списка. Который во время установки и который в самой игре в меню локализация.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 17.2.2012, 10:22
Сообщение #134


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



А ты Mike всегда после других что-то говоришь. Смелости не хватает первому сказать. Но в итоге ты просишь то же самое, но просто позже. И ни фига ты не молчишь, кстати smile.gif

Я думал, что ты там есть, кстати в этом списке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 17.2.2012, 11:54
Сообщение #135


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 485



Цитата(SergeyInMafia @ 17.2.2012, 15:22) *
А ты Mike всегда после других что-то говоришь. Смелости не хватает первому сказать.

Я просто на такие мелочи не обращаю внимания. Вот и не написал первым. А раз ты затронул эту тему, я решил продолжить. В конце концов, что ты, что я появились на этом форуме, когда состоялся первый релиз. До этого нас не было. И мы не помогали во время закрытого бета тестирования, который длился не один год. Так что ты вообще должен сказать спасибо за то, что тебя хоть в какой то список внесли.

Цитата(SergeyInMafia @ 17.2.2012, 1:10) *
Вот на днях поиграл в XBOX версию GTA Vice City и обнаружил, что она красивее компьютерной версии smile.gif

Случайно не такая там красота?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 17.2.2012, 12:24
Сообщение #136


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Я бы сказал спасибо если бы все мои замечания были исправлены. А они даже этого не могут до конца сделать. У тебя скриншоты из XBOX версии ? Если да, то похоже там в игре включена опция trails. Если её отключить, то картинка изменится и будет как в РС версии. А лучше ХВОХ версия вот чем: моделями машин, плюс на машинах всё отражается и диски выглядят лучше, моделька героя выполнена аккуратнее и в роликах руки персонажей выглядят иначе (правда это не столь важно). Ну и если идёт дождь, то капельки дождя выглядят заметно лучше biggrin.gif

А у тебя скрины нифига не из ХВОХ версии ! И кстати в ХВОХ версии к тому же то, что у машин под капотом намного детальней, нежели в РС шной

Просто для платформы XBOX игру делала студия Rockstar Vienna, а для PS2 и Windows - Rockstar North. У Vienna круче получилось. Жаль порт на компьютер не от них. Кстати у меня версия работает на 360 боксе, так что не на первом я боксике играю как можно подумать biggrin.gif


Ты там наверно сделал скрины из графического мода какого-нибудь и думаешь, что на XBOX так же. Но нифига smile.gif Просто я на скрине твоём по дискам океаника (машина такая, если кто-то не знает) вижу, что это не xbox версия, да и по надписи "Адмирал" ну и по модельке этой машины. Ну и конечно если опцию trails в XBOX версии не отключать, то картинка будет такая, да. НО ! Если её отключить, то будет как на РС без эффекта такого.

Ну и кстати к моему удивлению Vice City на ХВОХе работает с соотношением сторон 16:9, а не 4:3 как бывает иногда с играми переделанными для 360 бокса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 17.2.2012, 12:35
Сообщение #137


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 485



Цитата(SergeyInMafia @ 17.2.2012, 17:24) *
Ты там наверно сделал скрины из графического мода какого-нибудь и думаешь, что на XBOX так же. Но нифига smile.gif Просто я на скрине твоём по дискам океаника (машина такая, если кто-то не знает) вижу, что это не xbox версия, да и по надписи "Адмирал" ну и по модельке этой машины. Ну и конечно если опцию trails в XBOX версии не отключать, то картинка будет такая, да. НО ! Если её отключить, то будет как на РС без эффекта такого.

Это не мод. Trails есть и в PC версии. Просто он заблокирован. Народные умельцы его разблокировали, в том числе для версии 1C.

Подробно об этом говориться здесь: http://www.sanltd.ru/index.php?s=&show...post&p=1561

И как ты уже понял, у меня версия 1C с этим эффектом. smile.gif Я неоднократно просил ребят в свою локализацию вставить gta-vc.exe с опцией Trails, но они не хотят.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 17.2.2012, 12:44
Сообщение #138


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Ах да, чуть не забыл - огонь на xbox версии тоже лучше выглядит. К тому же там герой может ходить спокойно, а не только бегать (но это уже мелочь конечно) smile.gif И кстати вот моды видел мол XBOX Cars и всё такое - так вот туфта это полная ! Они разве что колёса меняют как в хвох версии да и только. Я вот даже пробовал файл GTA 3 img закинуть из хвох версии на компьютерную и только диски машин поменялись, а сами модели нет ! Разительно отличаются модели машины "Комета" (Comet). В общем пока не сыграете в хвох версию не поймёте до конца в чём её фишка =)

А я вот наоборот не любитель опции trails =) Но главное преимущество XBOX версии - это именно модели машин. Они там намного качественние.

*качественнее
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 17.2.2012, 12:46
Сообщение #139


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 485



SergeyInMafia, а правда, что в Xbox версии GTA Vice City на улице слышно гораздо больше диалогов пешеходов, чем в PC версии?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 17.2.2012, 12:48
Сообщение #140


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



И вот главное сколько лет в компьютерную версию играл, а про эту фишку узнал только несколько дней назад купив Вайс для бокса. Уверен, что многие тоже и знать не знают о её преимуществах.

Да, это правда. Там частенько эти диалоги происходят. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:54
Рейтинг@Mail.ru
SanLtd Team, RTP, 2005-2011. Каждый при своих правах.
Пoддepжкa
Smart Localizator, Smarter's Localization, Smarter Localisation