IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лицензии и коллекционки (фото и описание), все, что отличается от обычного джевела
Smarter
сообщение 19.11.2007, 21:10
Сообщение #1


SanLtd団長
Иконка группы

Группа: Гл. администраторы
Сообщений: 428
Регистрация: 15.10.2007
Из: Архангельск
Пользователь №: 1



Восстановим тему с форума xgta.ru, мало ли кому будет интересно. В этой теме мы будем выкладывать фото и описание интересных западных (и не западных) изданий игр (и не только). Посмотреть фотки отдельно от темы можно в моем альбомчике http://collectors.keep4u.ru, туда же хостятся фотки, описания которых я еще не успел придумать.

Если вы выкладываете фотки своих приобретений, постарайтесь, чтобы на них была ваша покупка изображена в перспективе 1-2 раза (чтобы был виден ее объем, а не просто перпендикулярные плоскости фотки)


======================================

Grand Theft Auto: San Andreas

Вы наверное уже знаете, что я - счастливый обладатель лицензии СА (американская версия 2.00, избавленная от хот кофи и лишенная возможности устанавливать моды путем изменения gta3.img). Опишу все подробно, начнем.

Вступление и упаковка.
Заказывал я американскую версию на геймпосте 21 января. 8 числа ее выслали из Москвы и уже 14 февраля она была у меня в руках. Если учесть, что игра шла из США, то время вполне нормальное. Достал, развернул. Очень удивился типу упаковки - Рокстар (наверное уже не в первый раз) отказались от стандартного ДВД-бокса. По сути я купил... Книгу=) Эта книга находится в слип-кейсе (картонной обложке, по типу VHS-кассет). Книжка вытаскивается сверху либо снизу.



Книга.
Книга - это тот самый мануал=) на 78 страниц и в твердом переплете. на 2 странице обложки (сразу как откроешь) была приклеена карта (о ней ниже). Сам диск, как мне казалось, должен был находиться в бумажном пакетике. Однако диск Был прикреплен к предпоследней странице обложки на поролоновую пимпочку:



Внутренности книжки.
Книжка оформлена в виде Туристического Гида по Сан-Андреасу. Естественно, на английском языке. Вот одна страничка из него:



Lioshenka с форума КР засканил свою книжку и теперь вы можете ее увидеть - Скачать! [~6MB]

Обратная часть коробки.
Странно, но все игры серии GTA имеют схожий дизайн задней части... На моей СА четко видна надпись Second Edition:



Вот, обратите внимание, как книга входит в коробку:



Карта.
Карта есть, большая, но она отличается от карты в европейской версии, реклама расположена снизу, в не сбоку:



Для сравнения европейская версия:



Установка.
Начинается все с авторана, далее идет инсталлшелд. Фоны естественно меняются.



Обратите внимание на последний фон, такого я нигде не видел=) посему вы можете заиметь такой на свой рабочий стол - скачать! [59KB]

Далее комменты.
В игре присутствуют все особенности патча 1.01 (тачки пачкаются итп), но в меню светится версия 2.00 (вместо 1.01).
В американской версии присутствуют ВСЕГО 2 языковых файла - спаниш и американ (об этом даже в мануале написано). В американской 2.00 отсутствуют брошюрка CD GALAXYS и обложка для книжечки (внизу разложенная такая). Наверное это из-за переиздания. При загрузке старых сейвов автоматически начинается новая игра (в игре стоит проверка на валидность сейва для конкретной версии игры, путем изменения первых байт сейва можно адаптировать его для работы с версией 2.00). Локализация 0.50 работает на ура, благодаря замене ехе-шника на 1.01 - он не проверяет, изменены ли img-архивы. Хотя должно работать и без этого ехе - проверка стоит только на gta3.img.

Если будут вопросы, спрашивайте.


--------------------

友達に・・・なりたいんだ・・・
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Smarter
сообщение 1.11.2008, 17:52
Сообщение #2


SanLtd団長
Иконка группы

Группа: Гл. администраторы
Сообщений: 428
Регистрация: 15.10.2007
Из: Архангельск
Пользователь №: 1



эх... а я то думал... а тут простой джевел... никогда бы не подумал, что америкосы будут выпускать вайс в джевелах... вообще не думал, что они юзают джевелы под игры... значит какое-то переиздание бюджетное (за 1500р, ага=) ) но думаю это лучше, чем будущая версия от 1С, ибо там сто пудов не будит гида и карты=)
Ладно, пора и мне чем нить поделиться=)
=============================

ВЕДЬМАК
- дополненное издание -

Вступление
Спустя месяц с небольшим после анонса у меня дошли руки сфоткать это дополненное издание Ведьмака. Приобрел я его по наводке Санька, цена - 350р. Фото сначала увидел на Озоне, подумал, что это ДВДбокс в слип-кейсе, стоящий боком (типа как американская коллекционка Властелин колец - Битва за Средиземье 2), но увы, это оказался джевел (если быть точным, то три джевела) в слип-кейсе.

Внешний вид
Игра продается вот в такой коробочке - слип-кейсе. Она матовая, приятная на ощупь, логотип игры глянцевый (это заметно на 1 фотографии), так же как и на задней стороне (вместе со скриншотами). По толщине - как джевел на 3-4 диска (Мафия от 1С итп).
Внутри находятся:
- Джевел с игрой (2 диска);
- Джевел с бонусными материалами (1 диск);
- Слип-джевел с музыкой "по мотивам";
- Карта мира формата А3;
- Книжка (формата "обложка джевела" а-ля буклетик) с рассказом Анджея Сапковского "Ведьмак".
Коробка имела заводское целофанирование.



Джевел с игрой
Первым на очереди идет джевел с самой игрой. Джевел тоже был зацелофанирован=), что неудивительно. Внутри ничего особенного - два диска, обложка с изображением девиц на внутренней стороне и списком композиций из игры на внешней, купон Много.ру. Ключик (куда уж без него=) ) находится под первым диском. Отдельно от дополненного издания этот джевел не продается.


Интересно содержание дисков. На первом - просто игра с кучей локализаций (10, если быть точным), русский, естественно, среди них имеется=), сама игра - избавленная от кучи багов оригинального издания. Второй диск - это допматериалы. Они представляют собой мп3-шки саундтрека, мануал, путеводитель, мап-хэдитор, а также 2 кампании "Цена нейтралитета" и "Побочные эффекты", которые по большему счету служат примером использования редактора карт.

К слову - патч можно приобрести отдельно (146р на Озоне). Он представляет из себя двухдисковый джевел, на первом диске - патч, мануал, саундтрек, путеводитель, мап-едитор и 2 кампании, Второй же диск - это Видеоматериалы, о котором речь пойдет ниже. В стандартном издании Ведьмака (первое издание) два диска - с игрой и с саундтреком из игры. Зачем его нужно было запихивать на диск с патчем... Если конечно там не музыка по мотивам.

Бонусные материалы
На очереди бонусы. они представляют собой два джевела - обычный и слим-джевел, которые были зацелофанированы как единое целое. Передняя обложка находилась в слиме, задняя - в обычном джевеле.


Непонятен такой способ реализации... Что помешало заюзать простой двухдисковый джевел и не извращаться целофанированием двух коробочек в одну... Могу предположить, что это толщина слип-кейса - в нем осталось бы свободное место и был бы люфт внутри него. А заменить коробку дешевле, чем печатать мануал до кучи например=)
Обложка здесь также двухсторонняя, с артом на внутренней стороне.


На задней обложке видно. что она относится к обоим дискам.

Книжка-буклет с рассказом
Это 48-страничный буклет с рассказом про Ведьмака. Саму книгу не читал, но, по-видимому, здесь только один из рассказов о нем. По виду ничем не выделяется, просто приятное дополнение. Хорошо что не пустой мануал, из которого и так ничего полезного зачастую не узнаешь.



Карта
Последний бонус - карта мира. Судя по фоткам коллекционного издания что было выше по тексту, а также дате с копирайтом на самой карте, эта карта - та же самая, что и в коллекционке. Так как там автор опубликовал камерофонные фотки, вот вам нормальные снимки.



Общий вид
Ну и напоследок - групповое фото всего содержимого.



Украинское издание
Оказывается, это издание продается на территории Украины в ДВД-боксе. Недавно наткнулся на фотки:





Выводы делайте сами...

Комменты
Хочется провести сравнительный анализ коллекционного и дополненного (+исправленного), но т.к. я имею только одно издание (дополненное), буду делать это на основе инфы в инете.
Сначала о том, чего нет в дополненном издании, а именно - наклеек и мануала. Ну ладно, не велика потеря. В коллекционке также указаны 4 диска (однако на обложке их 3=) ) - диск с игрой, диск с видеоматериалами, диск с музыкой из игры, диск с музыкой по мотивам игры. Все это есть в дополненном издании - Диски с игрой, с музыкой по мотивам и с видеоматериалами имеются в том же виде (ну кроме того, что игра исправленная). Музыка из игры перекодирована в mp3 и запихнута на диск с допматериалами.
В итоге можно купить:
- Стандартное издание + джевел с патчем [440р+146р] (тогда не будет у вас карты, мануала, наклеек, книжки с рассказом)
- Коллекционное издание в ДВД-боксах + джевел с патчем [699р+146р] (при этом у вас не будет книжки с рассказом, зато будет 2 одинаковых диска с видеоматериалами и 2 ДВД-бокса)
- Дополненное издание [395р] (без наклеек, печатного мануала)
По электронному содержимому все три варианта равносильны, цены Озона, решайте сами, что чего стоит. Если брать все сейчас (и вы еще вообще не покупали первых изданий Ведьмака), то, конечно, Дополненное издание купить будет логичнее всего, но если же у вас уже есть одно из ранних изданий, то не заморачивайтесь и берите патч-издание.


--------------------

友達に・・・なりたいんだ・・・
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Smarter   Лицензии и коллекционки (фото и описание)   19.11.2007, 21:10
- - Smarter   The Lord of the Rings: The Battle for the Middle-E...   21.11.2007, 16:44
- - Oleg22   Мой друг вчера купил PSP и вместе с ним лицензионн...   15.2.2008, 17:38
- - 0RJ0   Для начала решил вам показать лицензионку Ведьмака...   3.4.2008, 0:24
- - Smarter   видно, что ты начал фоткать ее сразу после покупки...   3.4.2008, 13:06
- - 0RJ0   Ээээ... вообще-то сфоткал я спустя 5 месяцев после...   3.4.2008, 21:36
- - San3k   Вот и я наконец-таки сделал мини-обзор боевого сун...   4.4.2008, 11:49
- - 0RJ0   Здарвствуйте. Это снова я. =) Вступление. Сегодн...   4.4.2008, 16:29
- - Smarter   Coming soon...   25.9.2008, 13:55
- - Ben_laden   Итак, обещанное мной описание Grand Theft Auto: ...   1.11.2008, 14:48
- - Smarter   эх... а я то думал... а тут простой джевел... нико...   1.11.2008, 17:52
- - Smarter   а прокомментировать вайс и ведьмака никто не хочет...   2.11.2008, 15:36
|- - Oleg22   Цитата(Smarter @ 2.11.2008, 22:36) Насчет...   2.11.2008, 17:19
- - Ben_laden   ЦитатаНасчет карты вайса - она что, правда А4? так...   2.11.2008, 19:18
- - Smarter   Товаришч! проанализировав все данные, что мне ...   2.11.2008, 19:21
|- - Oleg22   Цитата(Smarter @ 3.11.2008, 2:21) Кстати ...   2.11.2008, 19:55
- - Smarter   Документация на русском (частично, всяких авторов,...   4.11.2008, 21:44
- - Ben_laden   Да там и не к чему большая если честно. На А4 итак...   9.11.2008, 0:00
- - Smarter   Итак, Grand Theft Auto IV Все вы знаете, что в ...   28.12.2008, 0:04
- - Zюня   Мат присутствует, но встречается редко, нет - там ...   28.12.2008, 0:48
- - Oleg22   Хочу хочу хочу сканы документаций на русском!...   29.12.2008, 19:21
- - Smarter   Oleg22 тебя тут просили сканы документации от ЛСС...   30.12.2008, 2:09
|- - Oleg22   Цитата(Smarter @ 30.12.2008, 9:09) Oleg22...   30.12.2008, 17:50
- - raXman   Да, ждем сканы и от ГТА4 и от ЛСС!!   30.12.2008, 13:48
- - Smarter   ЦитатаДа, ждем сканы и от ГТА4 и от ЛСС!! ...   30.12.2008, 15:39
- - raXman   Мы так и не дождемся походу ни сканов гта4 ни лсс ...   31.1.2009, 13:45
- - Smarter   Ну почему всегда я должен быть первый... надоело ж...   1.2.2009, 5:06
- - raXman   Smarter спасибо!! Добавлено: Кстати тока...   1.2.2009, 9:39
- - Smarter   ЦитатаДобавлено: Кстати тока щас заметил что сканы...   10.2.2009, 4:12
- - raXman   Да, Софтклабовцы на совесть перевели. Но это и пон...   10.2.2009, 9:26
- - Smarter   2390 2790 в М.Видео =) конечно +/- 100р не суть ва...   11.2.2009, 16:12
- - Smarter   Обновил посты про ведьмака и ГТА4, добавил в концы...   11.3.2009, 1:09
- - Smarter   На форуме мании недавно фотки американского СА зап...   31.3.2009, 16:48
- - Smarter   Раздобыл 1с-овский бокс вайса, постараюсь как-нибу...   15.10.2009, 23:03
- - raXman   Цитата(Smarter @ 31.3.2009, 17:48) raXman...   16.10.2009, 13:50
- - Smarter   и впрямь картонный боксик под джевел... ну, покупа...   16.10.2009, 17:50
- - raXman   Да, прям внутри. 1С наверно хотели этим подчеркнут...   16.10.2009, 20:34
- - Smarter   спустя год заметил, что кип4ю поудалял некоторые ф...   16.10.2010, 20:34
- - Smarter   Вроде все мои изображения вернулись... мда=)   21.11.2010, 15:46
- - raXman   Приобрел GTA: The Trilogy. Скоро будут фотки   23.11.2010, 16:53
- - Viceman   А сколько стоит, у нас покупал?   28.11.2010, 14:58
- - Smarter   Если на ПС2, то в мвидии за 2к можно купить. Други...   29.11.2010, 10:44
- - raXman   Нет, для ПК, на геймпосте есть, все зафоткать ника...   29.11.2010, 10:54
- - Viceman   Она ещё и на Mac только только вышла   29.11.2010, 13:15
- - raXman   Цитата(Viceman @ 29.11.2010, 13:15) Она е...   29.11.2010, 15:00
- - Smarter   Мне для моей коллекции как раз не хватает ЛСС для ...   29.11.2010, 21:56
- - raXman   Я псп не очень уважаю...не воспринимаю как серьезн...   29.11.2010, 22:00
- - Smarter   ну ПС2 у меня нет, а ПСП есть. и все мобильные ГТА...   29.11.2010, 22:24


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 7:03
Рейтинг@Mail.ru
SanLtd Team, RTP, 2005-2011. Каждый при своих правах.
Пoддepжкa
Smart Localizator, Smarter's Localization, Smarter Localisation