IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Поиск ошибок в Локализации VC, Неточности, опечатки версии 0.51
San3k
сообщение 2.12.2010, 1:29
Сообщение #1


San3k_SL
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Регистрация: 17.10.2007
Из: Тимашевск
Пользователь №: 2



Тема предназначена для сообщений об ошибках в переводе.
В отчет стоит включать не только явные ошибки и т.п., но и то, что вам просто не понравилось, предложите свой вариант.

Отчет должен выглядеть примерно так:
  1. Название задания, если это задание, а также описание того места, где и при каких условиях встречается текст
  2. Точная цитата или скриншот, для быстрого поиска текста в *.gxt
  3. Ваш комментарий с вариантом исправления и т.п.


Одна важная деталь - добавляйте всё в спойлеры при помощи тега:
Код
[spoiler][/spoiler]


Комментировать ваши отчеты будут:
Smarter - синий полужирный текст
San3k - зеленый полужирный текст
dsp - сиреневый полужирный текст happy.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Открыть новую тему
Ответов (140 - 159)
Mike
сообщение 17.2.2012, 13:27
Сообщение #141


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 485



Цитата(SergeyInMafia @ 17.2.2012, 17:44) *
А я вот наоборот не любитель опции trails =)

Мне тоже не нравится Trails. Точнее, не нравятся эти шлейфы при движении. Но цветовая гамма там классная, игра гораздо красивее выглядит. smile.gif

Парни, а серьезно! Когда новая версия выйдет?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 24.2.2012, 21:37
Сообщение #142


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Парни, ну неужели вы так и не доведёте до ума вашу локализацию ? Будет обидно очень. Вы главное обратите внимание на мои последние замечания. Ну ооочень жду и все ждут !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 11.3.2012, 1:21
Сообщение #143


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Кстати сказать, похоже в XBOX версии игры нету глюка с костюмом кубинца. Ну мол что в РС версии его нельзя потом больше одевать, а в ХВОХ версии оказывается и тут дела обстоят лучше. Да, для компа конечно порт хороший сделали рокстаровцы, но могли бы и лучше.

Но к счастью есть способ поставить на РС версию машины из XBOX версии.
http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=465629 - вот он, этот способ biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 11.3.2012, 14:26
Сообщение #144


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 485



Цитата(SergeyInMafia @ 11.3.2012, 6:21) *
Кстати сказать, похоже в XBOX версии игры нету глюка с костюмом кубинца. Ну мол что в РС версии его нельзя потом больше одевать, а в ХВОХ версии оказывается и тут дела обстоят лучше.

На PC этот глюк можно обойти. И совершенно не нужно использовать читы или моды. Достаточно просто некоторые миссии проходить в строго определенном порядке. Тогда этого глюка не будет. До самого конца игры (даже при прохождении на 100%) одежда кубинцев всегда будет у входа и доступна для использования.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 11.3.2012, 14:29
Сообщение #145


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Только главное ставить машины надо на чистую игру.

Да конечно всё это так, но это не оправдывает разработчиков. Скажи тогда в каком порядке надо проходить ) Или ссылку дай на сайт где это описано.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 11.3.2012, 14:42
Сообщение #146


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 485



Цитата(SergeyInMafia @ 11.3.2012, 19:29) *
Или ссылку дай на сайт где это описано.

Не хочу хвастаться, но я сам с помощью экспериментов узнал, как это сделать.

Цитата(SergeyInMafia @ 11.3.2012, 19:29) *
Скажи тогда в каком порядке надо проходить

После открытия островов не в коем случае не проходить миссию от Эвери, где нужно устороить песпорядки на кладбище. Сначала необходимо пройти миссии "Нет выхода" (первая миссия в Малибу, освобождение Кэма) и "Земля полицейских" (последняя миссия в особняке Версетти, взрыв в супермаркете). После их прохождения можно проходить последнюю миссию от Эвери. И тогда кубинская одежда так и останется у входа и не сдвинется за невидимую стену. smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 11.3.2012, 23:04
Сообщение #147


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Сдаётся мне в таком случае, что это можно сделать и иначе. Просто пройти миссию за Эвери после всех миссий за полковника и за Диаса. Ну лично я ещё выполнил на хвох миссию с разбиванием витрин, а Эйвери оставил на потом. Суть в том, чтобы миссию от Эйвери на потом оставить короче. И не важно как именно ты будешь проходить и что, главное просто её оставить на потом похоже. Только и всего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 12.3.2012, 8:22
Сообщение #148


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 485



Цитата(SergeyInMafia @ 12.3.2012, 4:04) *
Сдаётся мне в таком случае, что это можно сделать и иначе. Просто пройти миссию за Эвери после всех миссий за полковника и за Диаса. Ну лично я ещё выполнил на хвох миссию с разбиванием витрин, а Эйвери оставил на потом. Суть в том, чтобы миссию от Эйвери на потом оставить короче. И не важно как именно ты будешь проходить и что, главное просто её оставить на потом похоже. Только и всего.

Говорю же нет. Именно эти 2 миссии ("Нет выхода" и "Земля полицейских") надо пройти. Не веришь, проверь. Если ты в начале пройдешь все миссии за Диаса и полковника (но не будешь трогать те 2, про которые я говорил), а потом пройдешь последнюю миссию за Эвери, то одежда все равно переместится за невидимую стену.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 14.3.2012, 12:55
Сообщение #149


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Спасибо, буду иметь в виду =)

А также появился замечательный патч для широкоэкранного режима в вайс сити ! =) http://www.gtagarage.com/mods/screen.php?s=7500
Это касается тех кто играет на широкоформатных мониторах 16:9 или 16:10. Они поймут сразу в чём фишка smile.gif

Хотя возможно, что это только для 16:10, а в 16:9 и так всё нормально. Лично у меня 16:10, поэтому могу говорить только за себя smile.gif И XBOX cars лучше ставить версию 0.89
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 27.3.2012, 14:01
Сообщение #150


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 485



Цитата(SergeyInMafia @ 25.2.2012, 2:37) *
Парни, ну неужели вы так и не доведёте до ума вашу локализацию ? Будет обидно очень. Вы главное обратите внимание на мои последние замечания. Ну ооочень жду и все ждут !

Парни, когда релиз локализации Вайс Сити?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 27.4.2012, 15:30
Сообщение #151


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Если бы они занимались переводом только нужных вещей, а не всякой побочной фигни и как следует бы нашли и исправили все оставшиеся ошибки, да и не возились бы с этим инсталлятором, который создаёт свой img архив (нафиг это надо на самом деле только мешает с модами играть, а так толку мало), то может быть и вышла бы уже новая версия. Они наверно сейчас со своей надписью "СЭКС" возятся - может поэтому так долго, а ребят ? Да я бы лучше в оригинальную играл с HD надписями, чем тут ждать пока ваша выйдет с этим "СЭКС"ом. Что за тупость ? Давно бы пора выпустить новую версию уже. А то иначе коту под хвост ваша работа ! mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Musta
сообщение 21.5.2012, 21:41
Сообщение #152


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.5.2012
Пользователь №: 516



Скрытый текст
Вот ещё забыли строку перевести

Строка появляется когда мы покупаем оружие у Фила, и у нас не хватает денег.
Советую перевести как "У вас недостаточно денег"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 21.5.2012, 21:56
Сообщение #153


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



А они всё равно ничего не делают похоже. Как не слышно ничего так ничего и не слышно. Там есть в игре такой момент когда проходишь первое задание за кубинцев ну когда нужно на катере проплыть Рико говорит Томми что-то вроде "Иди ко своей мамочке". Ну просто так не говорят. Хотелось бы чтобы это исправили на "Иди к своей мамочке" Если надо скрин - сделаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 27.5.2012, 11:42
Сообщение #154


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 485



Ну может у ребят есть дела поважнее. Подождем, что еще остается. На данный момент эта самая лучшая локализация Вайс Сити. smile.gif Молодцы ребята. smile.gif Надеемся, скоро выйдет новая версия перевода для Вайс Сити. И также ждем новую доработанную версию перевода для Сан Андреас. smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 27.5.2012, 18:09
Сообщение #155


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Лучшая она будет когда она будет закончена и когда там не будет всякой отсебятины (да-да это я про ту ужасающую надпись СЭКС в том числе). Которую судя по всему они убирать не собираются. Им осталось доделать сооовсем чуууть-чуть. Но пока что-то глухо уже долгое время. И почему они не объяснят никому чем они всё-таки там занимаются ? Она если и лучшая, то только из-за HD надписей. А не было бы их - грош ей цена. Даже когда им было сказано у каких надписей надо было заменить цвет (а я скрины всех их посылал и даже не один раз) они сделали почему-то не до конца и ещё ошибку новую сделали в новом релизе. Поэтому хочется воззвать к ним и сказать "Ну ребяята сколько можно уже ?!" Они делают всё слишком уж долго. А если потом опять накосячат что полгода нового исправления ждать ? Или может год ? Не ребята так дела на самом деле не делаются. Чем бы они там не занимались всё-таки приоритетней Вайс-Сити и почему бы им давно уже было не сделать то малое что осталось ? А потом бы занимались другими делами сколько влезет. Там ведь на самом деле совсем немного осталось исправить.

*ни занимались
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Musta
сообщение 6.6.2012, 10:46
Сообщение #156


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.5.2012
Пользователь №: 516



Цитата(Mike @ 27.5.2012, 12:42) *
И также ждем новую доработанную версию перевода для Сан Андреас. smile.gif

Четыре года ждём )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 5.11.2012, 2:41
Сообщение #157


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



Очень меня радует то что если установить их локализацию после установки xbox cars, то во время инсталляции появится окошечко "Файл gta3.img модифицирован, обновление невозможно. Файл будет перезапущен" но стоит только нажать ОК как установка продолжится, просто не добавляя дополнительный img архив этой локализации, что и хорошо так как этот самый архив напичкан всякой отсебятиной вроде надписи "СЭКС" и он не давал играть с дополнениями (если нужно играть с модом, то приходилось пользоваться original exe, а там уж нету их суперского перевода с hd надписями, а чтобы насладиться переводом приходилось запускать другой exe, однако он игнорирует всяческие модификации так как подгружается их вот этот самый пресловутый собственный img архив) Но вот чудо - после такой установки с пропусканием их gta3.img архива всё заработало как надо ! Дополнения работают и перевод с hd шрифтами на месте и не нужно запускать оригинальный exe чтобы поиграть с модами ну и наконец это ужасающее слово на здании исчезло и вернулось оригинальное "SUXXX". В общем зря они конечно сделали такой способ установки. Даром не нужен этот их img архив ! Как я уже говорил - он только мешает игроку, который хочет играть в Вайс с переводом от SanLtd подстроить игру под себя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyInMafia
сообщение 22.11.2012, 2:24
Сообщение #158


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.12.2011
Пользователь №: 486



И кроме того, как многим наверно известно, но на всякий случай напоминаю - именно из-за их собственного img архива и были глюки с текстурами и моделями, так что стоило бы правда сделать установку получше, упразднив этот злосчастный архив biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smarter
сообщение 28.11.2012, 18:20
Сообщение #159


SanLtd団長
Иконка группы

Группа: Гл. администраторы
Сообщений: 428
Регистрация: 15.10.2007
Из: Архангельск
Пользователь №: 1



Нормальные люди давным-давно догадались взять оригинальный gta3.img и скопировать его заместо sl.img, и не надо никаких модификаций ставить и ныть на форумах, благо файл не удаляется, не перемещается и не заменяется.
Цитата
на всякий случай напоминаю - именно из-за их собственного img архива и были глюки с текстурами и моделями

На всякий случай напоминаю - архив собственного производства был упразднен в версии 0.51 и заменен на простой патчинг этого архива.



--------------------

友達に・・・なりたいんだ・・・
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex6600
сообщение 7.12.2012, 10:40
Сообщение #160


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 2.12.2007
Пользователь №: 12



Интересно, портируют ли локализацию на планшет... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:13
Рейтинг@Mail.ru
SanLtd Team, RTP, 2005-2011. Каждый при своих правах.
Пoддepжкa
Smart Localizator, Smarter's Localization, Smarter Localisation